40 детям‑сиротам и детям из ЛДНР рассказали о скафандрах в музее космонавтики в Люберцах

40 детям‑сиротам и детям из ЛДНР рассказали о скафандрах в музее космонавтики в Люберцах
Общество
Айтадж Чирагова

Фото - © Айтадж Чирагова/РИАМО в Люберцах

РИАМО (ЛЮБЕРЦЫ) - 21 апр. 40 детям из социальных учреждений Московской области и пункта временного размещения для эвакуированных жителей из Донецкой и Луганской народных республик в среду провели экскурсии в музее космонавтики научно-производственного предприятия «Звезда» в поселке Томилино Люберец, передает корреспондент портала «РИАМО в Люберцах».

Детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации рассказали о различиях скафандров, которые производились на предприятии. Экскурсию провел летчик-космонавт, заместитель генерального конструктора научно-производственного предприятия «Звезда» Александр Лазуткин.

Мероприятие организовано благотворительным фондом социальных программ Московской области «Исток».

«Мы все знаем, что 12 апреля 1961 апреля произошло грандиозное событие — Юрий Гагарин совершил полет в космос, и началась эра освоения космоса. Наша задача не только беречь память о покорителях космоса, но и чтить мужество сегодняшних космонавтов», — сказала президент фонда Екатерина Богдасарова.

Генеральный директор — главный конструктор НПП «Звезда» Сергей Поздняков выразил надежду, что юные участники экскурсии смогут связать свою жизни с авиацией.

В завершение мероприятия детям вручили подарки и сделали общую фотографию.