Переправу в подтопленные населенные пункты организовали в Подмосковье

Переправу в подтопленные населенные пункты организовали в Подмосковье
Общество
Сайт ГУ МЧС России по Московской области

Фото - © Сайт ГУ МЧС России по Московской области

РИАМО - 20 апр. Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам МЧС РФ по Московской области организовали переправу и доставку продуктов жителям подтопленных населенных пунктов, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Подмосковью.

В Луховицах из-за весеннего паводка оказались отрезаны от транспортного сообщения 2 населенных пункта. Всего в Подмосковье было подтоплено 15 приусадебных участков и 9 участков дорог.

Спасатели организовали одну лодочную переправу, а также задействовали технику высокой проходимости. На катерах ГИМС МЧС России жителям были доставлены продукты питания.

Специалисты подчеркивают, что потенциально опасные и социально значимые объекты не попали в зону подтопления. Жителей региона заблаговременно проинформировали о рисках.

Сейчас спасатели контролируют развитие ситуации. На ликвидацию последствий паводка были направлены более 100 человек и 48 единиц техники.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев говорил о необходимости вести контроль за рисками подтоплений в регионе.

«У нас почти 4 тыс. рек и многие дачные, коттеджные поселки расположены близко к воде. Поэтому мониторинг ведем постоянно, чтобы не допустить сложных ситуаций», – добавил Воробьев.