Ангиографический комплекс установили в Орехово‑Зуевской больнице

Ангиографический комплекс установили в Орехово‑Зуевской больнице
Общество
сайт Минздрава Московской области

Фото - © сайт Минздрава Московской области

РИАМО - 20 апр. В Орехово-Зуевской областной больнице идут работы по созданию регионального сосудистого центра, там уже установили ангиографический комплекс, который нужен для выполнения рентгенэндоваскулярных вмешательств пациентам с сердечно-сосудистой патологией. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

«Ангиографический комплекс - это сердце регионального сосудистого центра. В Орехово-Зуевской больнице в разгаре работы по созданию РСЦ. Ангиографический комплекс стоимостью почти 70 млн (рублей - ред.) уже инсталлирован», - отметила первый зампред правительства Подмосковья Светлана Стригункова.

По ее словам, на сегодняшний день в медучреждении продолжается ремонт помещений. Там появятся палаты интенсивной терапии, отделение кардиологии для пациентов с острым коронарным синдромом, неврологическое отделение для пациентов с острым нарушением мозгового кровообращения.

Ангиографический комплекс используется медиками для проведения рентгэндоваскулярных вмешательств. Данное оборудование позволяет проводить манипуляции на кровеносных сосудах чрескожным доступом.

В региональном сосудистом центре в Орехово-Зуеве смогут получать экстренную медпомощь жители не только данного городского округа, но и других муниципалитетов, находящихся на востоке области.

Открытие регионального сосудистого центра будет проведено после окончания ремонта и получения всей необходимой документации.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев ранее поручил продолжить развитие здравоохранения в регионе и модернизацию первичного медицинского звена, а также уделить внимание поиску врачей для областных медучреждений.