Столичные предприниматели индустрии моды смогут пройти обучающий интенсив

Столичные предприниматели индустрии моды смогут пройти обучающий интенсив
Общество
сайт мэра Москвы

Фото - © сайт мэра Москвы

РИАМО - 20 апр. В столице пройдет образовательная программа «Достижение целей для предпринимателей фешен-индустрии», сообщает пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

Интенсив станет частью городского проекта «Малый бизнес Москвы» и пройдет в течение 5 недель. Подать заявку на участие можно в течение всего курса.

«На обучение приглашаются те, кто открыл свое дело в индустрии моды, и те, кто только планирует это сделать. Участники узнают о нынешнем состоянии рынка, специфике розничных и оптовых продаж, научатся продвигать свой товар в соцсетях и работать с маркетплейсами», – заявила заммэра Москвы – руководитель аппарата мэра и правительства города Наталья Сергунина.

Она отметила, что желающие присоединиться к программе могут посетить как весь интенсив, так и выбрать отдельные занятия, посвященные определенным темам.

Старт программы запланирован на 21 апреля, она продлится до 26 мая. Слушатели смогут посетить обучающие мероприятия и в то же время работать с экспертами.

Всего в рамках курса пройдут 3 встречи и 8 вебинаров.

«Участники интенсива получат рекомендации от экспертов рынка фешен-индустрии и смогут индивидуально поработать со специалистами отрасли», – добавил руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин.

Первое занятие будет посвящено состоянию фешен-рынка России и тем рискам, которые возможны в этой сфере. Следующие встречи пройдут 26 и 28 апреля, их темой станет фешен-маркетинг.

Кроме того, занятия посвятят развитию оптовых и розничных продаж, продвижению в соцсетях, планированию и управлению ассортиментом.