Встреча с писателем Машей Трауб пройдет в столице 22 апреля

Встреча с писателем Машей Трауб пройдет в столице 22 апреля
Общество

Фото - © Пресс-служба сети книжных магазинов «Читай-город»

РИАМО - 19 апр. Презентация книги писателя, в прошлом журналиста известных российских общественно-политических изданий Маши Трауб состоится 22 апреля, она представит сборник небольших заметок «Когда мама – это ты», сообщает пресс-служба «Читай-города».

Маша Трауб написала свыше 30 книг. На студии Станислава Говорухина экранизирован ее «Дневник мамы первоклассника», а Вера Сторожева экранизировала повесть «Домик на юге». На сцене Детского музыкального театра им. Наталии Сац была поставлена опера по мотивам книги «Съедобные сказки».

На встрече Трауб представит новинку «Когда мама – это ты» – сборник небольших заметок из писательского блокнота, историй из жизни, воспоминаний и наблюдений. Здесь в очередной раз раскрывается ее талант наблюдательного рассказчика, внимательного к деталям, на первый взгляд незначительным. Это именно то, за что многие годы читатели ценят прозу Трауб.

Вход на встречу свободный. Мероприятие начнется в 19:00 по адресу: ст. м. «Киевская», пл. Киевского вокзала, д. 2, ТРЦ «Европейский», 4-й этаж, магазин «Читай-город». Возрастные ограничения: 16+.