В Подмосковье упростили процедуру согласования вывесок

В Подмосковье упростили процедуру согласования вывесок
Общество

Фото - © Пресс-служба Комитета по архитектуре и градостроительству Московской области

РИАМО - 19 апр. Вывески в Московской области теперь можно согласовать в электронном виде. Это можно сделать на портале государственных и муниципальных услуг Подмосковья , сообщает пресс-служба Мособлархитектуры.

Для того, чтобы установить вывеску, нужно сначала разработать дизайн-проект, который должен быть оформлен по всем требованиям административного регламента.

«В помощь заявителям Мособлархитектурой разработаны типовые дизайн-проекты по каждому типу средств размещения информации. Теперь не обязательно обращаться в специализированную организацию или к дизайнерам за изготовлением проекта. Заявитель самостоятельно может выбрать шаблон дизайн-проекта, подходящий под его тип конструкции, и дополнить необходимую информацию, включая изображение поверхности, на которой будет размещена вывеска», - отметил министр правительства региона по архитектуре и градостроительству Владислав Гордиенко.

Он уточнил, что также в области сократили сроки получения согласования с 15 до 10 рабочих дней.

В Подмосковье услуга по согласованию средств размещения информации предоставляется бесплатно и остается одной из самых популярных среди местных бизнесменов.

В прошлом году за согласованиями в электронном виде обратились 29 тыс. раз, а в этом году уже около 7 тыс. раз.