Квартира сгорела в многоквартирном доме Королева

Квартира сгорела в многоквартирном доме Королева
Происшествия
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 19 апр. В многоквартирном доме Королева сгорела квартира, никто не пострадал, сообщил «РИАМО в Королеве» замдиректора МКУ «Королевский центр безопасности и гражданской обороны населения» Александр Потатуев.

Пожар произошел в ночь на вторник. Сообщение о возгорании в Службу-112 МКУ «Королевский Центр безопасности, ГОЧС» поступило в 1:40. Пожар начался в квартире на 7 этаже дома №9 на проспекте Космонавтов.

«Пожарными были эвакуированы 40 человек, из них 14 детей. В 3:50 пожар был полностью ликвидирован. В результате пожара погибших и пострадавших нет», - сказал Потатуев.

В результате пожара в квартире выгорела мебель в комнате, по всей площади закопчены стены, потолок, закопчен фасад здания, уничтожены две оконные рамы на 7 и 8 этажах.

После ликвидации пожара жители дома вернулись в квартиры. Системы жизнеобеспечения дома функционируют, масштабного залива помещений, лестничных клеток и технического оборудования удалось избежать, пункт временного размещения для пострадавших не разворачивался. Причины пожара устанавливаются.