«Вахту памяти» откроют в музее техники Вадима Задорожного в Подмосковье

«Вахту памяти» откроют в музее техники Вадима Задорожного в Подмосковье
Общество
группа "Московская областная Дума" в соцсети "Вконтакте"

Фото - © группа "Московская областная Дума" в соцсети "Вконтакте"

РИАМО - 18 апр. В музее техники Вадима Задорожного в Красногорске 20 апреля состоится торжественная церемония открытия «Вахты памяти 2022». В ней примут участие члены областного правительства, представители Минобороны РФ и члены Общественной палаты, сообщает пресс-служба организаторов.

Мероприятие приурочат к 80-й годовщине окончания Битвы под Москвой и посвятят открытию сезона поисковиков. Руководителям поисковых отрядов вручат награды за вклад в увековечивание памяти о погибших героях Великой Отечественной войны, установление их имен.

Перед церемонией руководители поисковых отрядов на круглом столе обсудят планы на сезон, а участники движения «Юнармия» Московской области и юные поисковики возложат цветы и венки к Мемориалу на Красной горке к памятнику Воину-освободителю на месте Братской могилы.

Ключевым событием церемонии станет закладка камня памятника Героям-танкистам на территории музейного комплекса, в которой поучаствуют представители подмосковного правительства и основатель музея Вадим Задорожный. После этого состоится концерт и экскурсии, гостей угостят горячим чаем и гречневой кашей из полевой кухни.