Молодые ученые Подмосковья могут стать кандидатами на соискание премии президента РФ

Молодые ученые Подмосковья могут стать кандидатами на соискание премии президента РФ
Общество
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 18 апр. Молодых ученых из Подмосковья приглашают принять участие в конкурсном отборе на соискание премии президента РФ в области науки и инноваций за 2022 год. Об этом сообщает пресс-служба министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

«Московская область — один из главных научных центров России. Здесь расположены 8 из 13 наукоградов нашей страны. Правительство региона создает все необходимые условия для развития науки и обеспечивает высокий интерес к этой сфере среди молодежи», — отметила зампред правительства Московской области – министр инвестиций, промышленности и науки региона Екатерина Зиновьева.

По ее словам, в регионе функционирует свыше 16 тыс. молодых ученых. Теперь многие из них смогут достойно представить Московскую область на федеральном уровне.

Для соискателей доступны специальный вебинар и формы самопроверки, которые помогут разобраться во всех нюансах подачи заявки и корректно составить ее представление.

Премия президента России, присуждаемая молодым ученым, учреждена в 2008 году. Лауреаты награждаются за значительный вклад в развитие отечественной науки, разработку образцов новой техники и технологий, обеспечивающих инновационное развитие экономики и социальной сферы, а также укрепление обороноспособности страны.

Размер каждой премии составляет 5 млн рублей. Прием документов продлится до 15 октября 2022 года. Подробная информация о премии доступна на сайте Координационного совета.