Эксперт: Для малого бизнеса в РФ сейчас есть окно возможностей при работе в соцсетях

Эксперт: Для малого бизнеса в РФ сейчас есть окно возможностей при работе в соцсетях
Экономика
Pexels

Фото - © Pexels/Pixabay

РИАМО - 18 апр. В условиях блокировки западных соцсетей, которые не соблюдают российское законодательство, у малого бизнеса в России есть окно возможностей по расширению клиентов при работе на новых площадках, сообщил председатель Московской областной организации Общероссийской общественной организации «Российский союз молодежи» Артем Репяхов.

«Сейчас происходит перераспределение активности пользователей на соцсети, которые соблюдают российское законодательство», — сказал Репяхов.

Он отметил, что для представителей малого бизнеса сейчас появляется окно возможностей не только сохранить свою аудиторию, привлекая ее на новые площадки, но и расширить круг клиентов за счет этих подвижек.

Ранее зампред правления общественной организации Одинцовского округа «Общество по защите прав потребителей» Александр Кумохин отмечал, что в России неизбежно появятся другие платформы, которые заменят западные. Кроме того, специалисты в сфере SMM вполне успешно реализуют свои проекты в российских социальных сетях.

В России созданы подходящие условия для долгосрочного развития бизнеса>>