7 местных дорог отремонтируют в микрорайоне Лаговский Подольска

7 местных дорог отремонтируют в микрорайоне Лаговский Подольска
Транспорт
группа «Территориальное управление «Климовск» в соцсети «ВКонтакте»

Фото - © группа «Территориальное управление «Климовск» в соцсети «ВКонтакте»

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 16 апр. В микрорайоне Лаговский Подольска в текущем году отремонтируют 7 автодорог местного значения, в том числе в Сертякине, подъезд к СНТ «Оазис» и другие, установят новые детские площадки, светильники и очистят нижний пруд на реке Рожай, сообщил глава округа Дмитрий Жариков.

Жариков провел очередное отчетное собрание в поселке Молодежный. В нем приняли участие депутат Мособлдумы Павел Максимович, начальник УМВД России по Подольску Артур Озеров, начальник теротдела «Лаговский» администрации округа Лариса Прошкина и другие официальные лица. Прошкина сделала доклад о проделанной работе за 3 года и планах на текущий год.

«Планируется ремонт 7 автомобильных дорог местного значения, а также региональной дороги Старосимферопольское шоссе - Бережки протяженностью 4,1 км, строительство пешеходных дорожек в деревнях Александровка, Лучинское, Сертякино в рамках проекта «Народные тропы», - написал Жариков в своем Telegram-канале.

Благоустроят дворовую территорию в поселке Железнодорожный на улице Большой Серпуховской у домов 206, 208, 214, 214А, 214Б.

Устроят новые линий наружного освещения по проекту «Светлый город» в поселках Бережки и МИС, деревнях Хряслово, Слащево и Лаговское.

Отремонтируют 10 подъездов в поселках Сосновый Бор, Леспроект, Лесные Поляны, Радиоцентр «Романцево», а также в деревне Матвеевское.

Подолжат реализацию второго этапа строительства нового питающего водопровода «мкрн Львовский – д. Алтухово – п. Радиоцентра «Романцево». В текущем году построят участок от микрорайона Львовский до Алтухова протяженностью около 3 км. Продолжат очистку колодцев.

Установят новые детские игровые площадки в деревнях Северово, Алтухово, Сергеевка, а также еще 3 – в селе Сынково, поселке Радиоцентра «Романцево» и Железнодорожном, в том числе по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева.

Проведут работы по строительству газопроводов по программе «Социальная газификация» в 13 населенных пунктах, в том числе в деревнях Лучинское, Меньшово, Хряслово, Валищево, Матвеевское, Романцево, Лаговское, Сынково и других.

Реконструируют контейнерную площадку в деревне Новогородово.

По программе Московской области «Сто прудов Подмосковья» очистят нижний пруд на реке Рожай в деревне Сертякино.