Роддом столичной больницы им Филатова вернулся к обычному режиму работы после Covid‑19

Роддом столичной больницы им Филатова вернулся к обычному режиму работы после Covid‑19
Здравоохранение

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 16 апр. Спустя 2 года после начала пандемии коронавируса в роддоме столичной больницы №15 им. О.М. Филатова начали снова принимать женщин без Covid-19, роддом вернулся к обычному режиму работы, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«За два года здесь родились более 1,8 тыс. детей, медпомощь была оказана 6 тыс. женщин, а терапию новейшими препаратами на базе моноклональных вируснейтрализующих антител получили около 700 женщин», - сказал главврач больницы Валерий Вечорко.

По его словам, после улучшения эпидемиологической ситуации начался прием беременных и рожениц без Covid-19. Женщин с коронавирусом теперь принимают в отделениях инфекционной клинической больницы №2. Лечение препаратами из группы моноклональных антител проводят в стационаре кратковременного пребывания ГКБ №52.

В здании роддома больницы имени О.М. Филатова провели санитарную обработку. В частности, дезинфицировали все оборудование, в коридорах и палатах перекрасили стены, привели в порядок потолки, выполнили обеззараживание помещений и системы вентиляции. Роддом проверили специалисты Роспотребнадзора.