Станция метро «Тютчевская» готова почти на 60%

Станция метро «Тютчевская» готова почти на 60%
Транспорт
Александр Манзюк

Фото - © Александр Манзюк/РИАМО

РИАМО - 16 апр. Готовность строящейся станции «Тютчевская» Троицкой линии столичного метрополитена составляет около 60%, начался монтаж инженерных систем, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Уже идет установка воздуховодов вентиляции и кабельных кронштейнов для электрического кабеля», — сказал заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

В основном монтаж инженерных систем выполняют под платформой и во внутренних помещениях. Кроме того, на станции занимаются устройством кирпичных перегородок, начали архитектурную отделку.

В настоящее время также возводят основные конструкции вестибюля и прилегающих к станции оборотных тупиков и камеры съездов. Монолитные работы выполнены на 85%. На станции «Тютчевская» будет работать пункт технического обслуживания подвижного состава Троицкой ветки подземки, а также тупики для ночного отстоя поездов.

В тоннелях, которые прилегают к станции, подходит к концу устройство жесткого основания и верхнего строения пути.

Троицкая линия метро пройдет через Южный, Юго-Западный, Троицкий и Новомосковский округа мегаполиса. Ветка соединит Троицк с платформами МЦК. Длина будущей линии — 40 км. Ожидается, что ежедневный пассажиропоток составит около 100 тыс. человек.