ЦНИИТОЧМАШ Подольска начнет проводить занятия с учениками кадетских и инженерных классов

ЦНИИТОЧМАШ Подольска начнет проводить занятия с учениками кадетских и инженерных классов
Общество

Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Подольск

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 15 апр. Гендиректор Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения Подольска (входит в госкорпорацию «Ростех») Олег Морозов поддержал инициативу подольских учителей о дополнительных занятиях с учащимися кадетских и инженерных классов на базе института, сообщает пресс-служба предприятия.

В ЦНИИТОЧМАШ с 11 по 15 апреля проходит традиционная «Неделя без турникетов». Мероприятие организовано в рамках Всероссийской акции Союза машиностроителей России.

Морозов встретился с кадетами и юнармейцами школы №32 им. 177 истребительного авиационного московского полка, представителями Объединенного совета ветеранов муниципалитета и Совета ветеранов предприятия.

Он рассказал о деятельности предприятия, новейших разработках и поблагодарил ветеранов за то, что они принимают участие в воспитании молодого поколения.

У кадетов и юнармейцев к руководителю ЦНИИТОЧМАШ было много вопросов. Они расспросили его о том, как оружие проходит климатические и механические испытания, о новых разработках, боевой экипировке военнослужащего следующего поколения, возможности получить целевое направление на обучение в МГТУ им. Баумана.

Морозов ответил на вопрос педагога дополнительного образования, куратора кадетских классов подольской школы Андрея Кулебабы о возможности проводить специальные ознакомительные занятия в ЦНИИТОЧМАШ для школьников-кадетов и учащихся инженерных классов. Он подтвердил, что в институте всегда готовы принять молодежь для обучения и практики.

Кадетов, которые планируют связать свою жизнь с военной профессией, в ЦНИИТОЧМАШ могут знакомить с историей создания российского оружия, изделиями великих оружейников, а учащимся инженерных классов покажут работу конструкторов института. Такие занятия могут стать первым этапом целевого обучения, которое практикуется институтом.