Новый формат работы с застройщиками тестируют в контактном центре Стройкомплекса Москвы

Новый формат работы с застройщиками тестируют в контактном центре Стройкомплекса Москвы
Недвижимость

Фото - © Сайт мэра Москвы

РИАМО - 15 апр. Сотрудники Единого контактного центра (ЕКЦ) комплекса градостроительной политики и строительства Москвы начали консультировать заказчиков по поводу документов и процедур, связанных со строительством, сообщается на официальном сайте мэра города.

В новом формате работы специалисты Стройкомплекса могут разработать дорожную карту по вопросам строительства в зоне охраны объектов культурного наследия, подготовки проекта планировки территории, внесения изменений в правила землепользования. В качестве заказчиков могут выступать девелоперы и обычные жители.

«Пошаговую инструкцию будут готовить сотрудники контакт-центра по согласованию с профильными органами исполнительной власти, финальную версию направят заявителю по электронной почте», - рассказал руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин.

По его словам, инструкция будет содержать последовательность действий с указанием сроков прохождения каждого этапа. Консультационное сопровождение доступно на каждом из них.

В настоящее время отрабатываются процедурные вопросы и схема взаимодействия с профильными ведомствами.

Обратиться в Единый контактный центр можно по номеру +7 (499) 401-01-01 с понедельника по пятницу с 8:00 до 20:00. Кроме того, обращения принимают на сайте Стройкомплекса и «Строим просто».