В Ступине простились с погибшими при взрыве газа в пятиэтажке

В Ступине простились с погибшими при взрыве газа в пятиэтажке
Общество
Администрация г. о. Ступино

Фото - © Администрация г. о. Ступино

РИАМО - 14 апр. В Ступине в четверг состоялась церемония прощания с погибшими при взрыве газа в многоквартирном доме, трагедия унесла жизни 6 человек, из них 3 ребенка. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа.

Проститься с погибшими в ДК «Металлург» пришли родственники, друзья, знакомые, местные жители и глава городского округа Ступино Сергей Мужальских. Также почтили память погибших сотрудники окружной администрации, депутаты, сотрудники предприятий и организаций.

«Шок, страх и непомерная боль – именно эти чувства сегодня наполняли атмосферу в Доме культуры «Металлург». Сюда жители принесли цветы, венки и мягкие игрушки. С близкими погибших скорбит, без преувеличения, весь округ и регион. Непомерная утрата и всепоглощающий ужас перед трагедией. Только так можно охарактеризовать день траура, который объявлен сегодня», – сообщили в пресс-службе.

Многие не сдерживали слез, а люди все продолжали подходить. Слова утешения и поддержки родственникам погибших адресовали все неравнодушные граждане.

В многоквартирном доме в Ступине произошел взрыв газа утром 11 апреля. Строение частично обрушилось, погибли 6 человек, еще 19 жильцов пострадали. По поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева пострадавшим и родственникам погибших в результате трагедии будет оказана поддержка.

Жителям поврежденного дома не только предоставят все необходимые для проживания условия в гостинице Ступина, но и предоставят рабочие места, помогут в решении вопросов, связанных с имуществом.

Администрация г. о. Ступино

Фото - © Администрация г. о. Ступино

Администрация г. о. Ступино

Фото - © Администрация г. о. Ступино

Взрыв газа в жилом доме в Ступине: что известно о происшествии>>