Танцевальные флешмобы, экоквест и сбор крышечек провели на фестивале в Подольске

Танцевальные флешмобы, экоквест и сбор крышечек провели на фестивале в Подольске
Общество
Жанна Лётт

Фото - © Жанна Лётт/РИАМО в Мытищах

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 14 апр. Во время экологического фестиваля, посвященного международной акции «Час Земли», в Подольске провели танцевальные флешмобы, экоквест, сбор крышечек и многое другое, передает корреспондент «РИАМО в Подольске».

Фестиваль начался в 17:00 с танцевального флешмоба на Бульваре Юности. В программу вошли экоквест, сбор пластиковых крышечек, мастер-классы с примером, как дать вторую жизнь ненужным вещам и сделать поделки. Студенты провели песенный квартирник и исполнили много современных песен. Также детей по желанию расписывали аквагримом. Объясняли в игре, как сортировать бытовые отходы.

С детьми играли аниматоры, пускали мыльные пузыри, делали фото в тематической фотозоне и дарили подарки. Все желающие могли узнать об экологических акциях в округе из информации на инсталляции в виде фотосушки.

Во время международной акции «Час земли» Всемирный фонд дикой природы призывает выключить свет на час в знак неравнодушия к будущему планеты. Тысячи людей по всей стране вносят вклад в сохранение природы России. В акции ежегодно принимает участие более 2 млрд человек в 188 странах.