Еще одну модельную библиотеку могут открыть в Королеве

Еще одну модельную библиотеку могут открыть в Королеве
Общество

Фото - © Пресс-служба администрации г.о. Электросталь

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 14 апр. В Королеве может появиться еще одна современная модельная библиотека, сообщает пресс-служба городской администрации.

Новые модельные библиотеки, которые открываются в рамках нацпроекта «Культура», становятся настоящими центрами притяжения для жителей.

Один из таких центров был открыт в библиотеке микрорайона Текстильщик в прошлом году. Здесь можно не только найти интересную книгу в обновленных фондах, но и посетить различные мастер-классы, лекции и встречи с интересными людьми. Обновленная библиотека старается быть интересной для всех возрастов, а современное цифровое оборудование стимулирует к развитию.

Популярность библиотеки в микрорайоне Текстильщик показала, что такую работу необходимо продолжать, поэтому Централизованная библиотечная система Королева будет принимать участие в федеральном конкурсе по созданию модельных библиотек в 2023 году. На этот раз в заявке – библиотека семейного чтения и досуга в микрорайоне Юбилейный.

Здесь уже проводятся интеллектуальные игры, работает робот-помощник «Настя», приобретены 4D-книги. Победа в конкурсе позволит создать молодежное пространство и детскую зону с лего-стеной, приобрести систему виртуальной реальности, обновить фонд, а обслуживание перевести на электронный читательский билет.

Занятия и мероприятия в библиотеках города проводятся бесплатно.