Бывшего сотрудника склада в Подольске подозревают в краже продукции почти на 370 тыс руб

Бывшего сотрудника склада в Подольске подозревают в краже продукции почти на 370 тыс руб
Происшествия
Пресс-служба Главного управления региональной безопасности Московской области

Фото - © Пресс-служба Главного управления региональной безопасности Московской области

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 14 апр. В Подольске сотрудники полиции задержали бывшего сотрудника склада, подозреваемого в краже продукции на сумму более 368 тыс. рублей, сообщается на сайте ГУ МВД России по Московской области.

В дежурную часть Львовского отдела полиции УМВД России по Подольску поступило заявление от сотрудника службы безопасности организации о том, что неизвестный совершил хищение видеокарт, предметов одежды и обуви с территории склада, расположенного в д. Коледино. Общая сумма материального ущерба составила более 368 тыс. рублей.

В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции по подозрению в совершении этого преступления задержали 22-летнего мужчину, ранее осуществлявшего трудовую деятельность в данной фирме.

Злоумышленник воспользовался пропуском своего знакомого и, пройдя на пункт сбора заказов под видом сотрудника склада, сложил одежду и видеокарты в коробки, после чего скрылся. В результате обыска по месту проживания подозреваемого полицейские изъяли похищенное имущество.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (кража). Злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащим поведении.