Онлайн‑ярмарка вакансий агропромышленного комплекса открылась в Подмосковье

Онлайн‑ярмарка вакансий агропромышленного комплекса открылась в Подмосковье
Общество
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 14 апр. В Подмосковье разработали и внедрили портал «Вакансии в сфере ПАК «Московской области». Основная задача проекта – популяризация сельхозпрофессий и снижение дефицита кадров в аграрной сфере, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

«Цель портала – обеспечить коммуникационную площадку для трехстороннего оперативного взаимодействия для студентов, аграрных образовательных учреждений и работодателей - предприятий АПК», - рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Владислав Мурашов.

Сейчас сайт ярмарки вакансий в первую очередь ориентирован на студентов и абитуриентов отраслевых учебный заведений. На платформе можно изучить профильные образовательные учреждения, подобрать место для прохождения практики и трудоустройства.

Работодатели могут размещать на портале вакансии и предложения по производственной практике или целевому набору.

На электронной ярмарке вакансий Подмосковья в сфере АПК уже зарегистрированы 7 компаний и 5 учебных заведений. В списке предложений появились вакансии технологов, наладчиков оборудования, слесарей, аналитиков, специалистов по закупкам, а также разнорабочих.