12 добровольцев привлекли к охране порядка в Королеве в религиозные праздники

12 добровольцев привлекли к охране порядка в Королеве в религиозные праздники
Общество
pixabay.com

Фото - © pixabay.com

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 14 апр. В Королеве с начала года привлекли 12 добровольцев для охраны порядка во время проведения религиозных праздников, сообщает пресс-служба УМВД России по городскому округу.

Члены народных дружин постоянно оказывают сотрудникам полиции помощь в обеспечении охраны общественного порядка на массовых и религиозных мероприятиях. В УМВД России по Королеву систематизирована работа по взаимодействию с общественными объединениями правоохранительной направленности и народными дружинами.

В настоящее время на территории округа функционирует народная дружина, командиром которой является Владимир Самолдин.

С начала года члены дружины привлекались к охране общественного порядка в количестве 12 человек в период проведения Рождества Христова и Крещения Господня.

Полицейские призывают граждан вступить в народную дружину и внести вклад в безопасность города. В дружину принимаются на добровольной основе граждане РФ, достигшие возраста 18 лет, способные по своим деловым и личным качествам исполнять обязанности народных дружинников.

Для вступления необходимо обратиться к командиру дружины по адресу: г. Королев ул. Циолковского, д. 29, написать заявление. В дружину не примут иностранцев, граждан с судимостью, зависимых от наркотиков или алкоголя, страдающих психическими расстройствами или замеченных в экстремистской деятельности.