Выпуск «Фенотропила» могут возобновить в Щелкове

Выпуск «Фенотропила» могут возобновить в Щелкове
Общество
Алексей Даничев

Фото - © Алексей Даничев/РИА Новости

РИАМО (ЩЕЛКОВО) - 14 апр. Фармацевтическая компания «Валента Фарм» из Щелкова собирается снова начать выпуск легендарного препарата «Фенотропил», который помогает справляться с длительными стрессами и усталостью, сообщается в группе администрации городского округа в соцсети «ВКонтакте».

«Фенотропил» – уникальный отечественный препарат с многолетней историей. Он был разработан для советских космонавтов в 1983 году. Лекарственный препарат помогал справляться с длительными стрессами и усталостью при работе в космосе. После успешного применения препарата во время космического полета, специалисты решили внедрить его для обычных пациентов.

«Мы, космонавты, стремимся меньше болеть и стараемся ежедневно поддерживать самочувствие в отличном состоянии. Занятия спортом, хороший сон и полноценное питание – те основы, на которых строится наше здоровье. Поэтому я рад тому, что легендарный препарат, который был в аптечке космонавтов, возвращается на рынок и становится доступным для всех тех россиян, кому он необходим», – сказал летчик-космонавт, Герой РФ Сергей Рязанский.

Высокая безопасность и эффективность, удобный режим применения сделали «Фенотропил» лидером в своей группе лекарственных средств. Препарат может уже летом 2022 года появиться на полках аптек.