Новое реанимационное отделение откроют в Подольске

Новое реанимационное отделение откроют в Подольске
Общество
Александр Манзюк

Фото - © Александр Манзюк/РИАМО

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 14 апр. В подмосковном Подольске откроют новое реанимационное отделение на 18 коек и отремонтируют ряд медучреждений, сообщил глава округа Дмитрий Жариков.

Вечером 13 апреля в концертном зале администрации состоялась встреча жителей Подольска со специалистами в области здравоохранения региона и округа. На вопросы жителей ответили министр здравоохранения Подмосковья Алексей Сапанюк, главврач Подольской областной клинической больницы Вардан Геворкян, главврач подмосковной областной станции скорой помощи Сергей Папиянц, и. о. главврача Подольской областной детской больницы Мануэл Мегерян и замглавы Подольска Татьяна Ропот.

В ходе встречи жителей познакомили с планами развития здравоохранения в округе на текущий год.

В ближайшее время обновят фельдшерско-акушерский пункт ОСП 4 в п. Александровка на ул. Центральной, 36; фельдшерско-акушерский пункт ОСП 4 в п. Стрелковской фабрики, 5А; фельдшерско-акушерский пункт ОСП 7 в с. Сынково, 8; детское поликлиническое отделение ОСП 6 в мкрн Климовск на ул. Ленина, 24.

Ремонтные работы запланированы в патологоанатомическом корпусе на ул. Кирова, 38; фельдшерско-акушерском пункте в п. Железнодорожный на ул. Большой Серпуховской, 210; в стоматологической поликлинике мкрн Климовск на проспекте 50-летия Октября, 14/6.

Откроют новое реанимационное отделение на 18 коек в региональном сосудистом центре и реконструируют ВСУ на ул. Кирова, 38.

Люди интересовались ремонтом стоматологической клиники и переездом гинекологического отделения в обновленную городскую больницу в микрорайоне Климовск, сроками ожидания приема узкими специалистами, открытием новых аптечных пунктов со льготными лекарствами в отдаленных микрорайонах округа, операциями с имплантируемыми материалами.

Во время собрания жители могли оставить свои обращения в письменном виде для дальнейшей проработки в Минздраве.

В этот вечер состоялось торжественное вручение наград и благодарностей медицинским работникам от министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко. Муниципальными благодарностями отметили персонал инфекционной больницы в Бородине.

«Уверен, что встреча оказалась полезной для подольчан и многие вопросы будут решены в самое ближайшее время. Наша работа в подобном формате будет продолжена», – написал Жариков в своем Telegram-канале.