Несырьевой экспорт из Москвы в ОАЭ вырос в 7 раз

Несырьевой экспорт из Москвы в ОАЭ вырос в 7 раз
Экономика
Пресс-служба Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы

Фото - © Пресс-служба Департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы

РИАМО - 14 апр. Столица стала одним из регионов-лидеров в РФ по объему несырьевого неэнергетического экспорта в Объединенные Арабские Эмираты по результатам 2021 года – более 34,5 млрд рублей, семикратный рост по сравнению с 2020 годом, сообщает пресс-служба департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы.

«Одними из самых востребованных категорий стали медицина и фармацевтика. Вместе они обеспечили около 15 миллиардов рублей от общего объема экспорта в эту страну. В частности, столица поставляла вакцины и диагностические реагенты», — рассказала заммэра Москвы - руководитель аппарата мэра и правительства столицы Наталья Сергунина.

Выходу на зарубежный рынок способствует работа Московского экспортного центра. В 2021 году его специалисты организовали ряд бизнес-миссий с партнерами из ОАЭ, в которых участвовали столичные предприятия.

Кроме того, 15 столичных компаний при поддержке центра провели деловые встречи на Экспо-2020 в Дубае. Также на сайте МАЦ предоставляется услуга подбора покупателей.