Толщина льда на реке Пехорке в Балашихе варьируется от 0 до 12 см

Толщина льда на реке Пехорке в Балашихе варьируется от 0 до 12 см
Общество
страница МАУК «Парки Красногорска» в соцсети «ВКонтакте»

Фото - © страница МАУК «Парки Красногорска» в соцсети «ВКонтакте»

РИАМО (БАЛАШИХА) - 13 апр. В Балашихе толщина льда на реке Пехорке варьируется от 0 до 12 см, замер проводили в рамках акции «Тонкий лед», сообщается на странице Ногинского ТУ ГКУ МО «Мособлпожспас» в соцсети «ВКонтакте».

В Подмосковье продолжается социально-профилактическая акция «Тонкий лед». 12 апреля спасатели во время очередных рейдов на водоемах региона измерили толщину льда, где сохраняется ледяная шапка. По итогам замеров оказалось, что на всех водоемах появились проталины, а находиться на них стало небезопасно.

Опасными водоемами являются: Озеро Большое в Щелкове; пруд Старый в Долгопрудном; Пироговское водохранилище в Мытищах; канал Старая Яхрома в Дмитрове; Скитский, Келарский пруды, пруд Пилорамы и Мишутинское озеро в Сергиевом Посаде; Озернинское водохранилище в Рузе; озеро Сенеж в Солнечногорске; Бельское в Бронницах; Клязьминское и Ишкинское водохранилища в Мытищах; Иваньковское водохраниилище в Дубне; озеро Святое в Шатуре; Можайское водохранилище в Можайске; Рузское водохранилище в Рузе.

Опысными являются и реки: Ока в Озерах; Коломенка в Коломне; Пахра в Подольске; Сестра в Клину, Талдоме; Гнилуша в Домодедове; Нахабинка в Красногорске; Большие Вяземы в Одинцове; Дубна в Талдоме и Пехорка в Балашихе. Толщина льда на реке Пехорке варьируется от 0 до 12 см.