Вода начала выливаться из колодца в Подольске из‑за незаконного подключения к канализации

Вода начала выливаться из колодца в Подольске из‑за незаконного подключения к канализации
ЖКХ
Скриншот

Фото - © Скриншот

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 12 апр. В подмосковном Подольске ищут нарушителей, которые самовольно подключились к хозбытовой канализации в микрорайоне Климовск, после чего вода начала выливаться из переполненного колодца. Об этом сообщает администрация округа.

В группе «Подольск» во «ВКонтакте» 10 апреля появилось видео, на котором видно, как вода выливается фонтанчиками из переполненного колодца. По словам свидетеля, это произошло на тропинке возле улицы Набережная и продолжается уже 3 дня.

Представители администрации округа в комментариях к посту ответили, что в округе системы хозбытовой и ливневой канализации раздельные. Отведение дождевых и талых вод в хозбытовую канализацию недопустимо.

В настоящее время ведутся работы по выявлению незаконных пользователей, которые подключились к системе водоотведения МУП «Водоканал» Подольска.

Самовольное подключение к ливневой канализации в период сильных паводков и обильных дождей наносит урон и нарушает целостность системы хозбытовой канализации. Ситуация стабилизируется по мере снижения уровня паводковых вод.