Более 74 тыс зданий подготовят в Москве к следующему отопительному сезону

Более 74 тыс зданий подготовят в Москве к следующему отопительному сезону
ЖКХ
Антон Денисов

Фото - © Антон Денисов/РИА Новости

РИАМО - 12 апр. К отопительному сезону 2022-2023 годов в столице подготовят все здания и сооружения – всего свыше 74 тыс. объектов, сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Профработы специалисты проведут на 13 ТЭЦ, 17,1 тыс. км тепловых сетей, 180 тепловых станций и малых котельных, 22,4 тыс. тепловых пунктах и т.д.

На ТЭЦ рабочие обеспечат необходимые для мегаполиса запасы резервного топлива. Планируется заготовить 369,8 тыс. тонн мазута, 280,6 тыс. тонн угля, 20,5 тыс. тонн дизельного топлива. Этого хватит для обеспечения автономной работы теплогенерирующих городских объектов на 7 дней.

Завершить подготовительные работы к отопительному сезону планируется до 25 августа. Все городские системы будут готовы к пуску тепла на соцобъекты и в жилые дома к 1 сентября, на иные объекты – к 15 сентября.

Часть работ сотрудники городского хозяйства начали еще до завершения отопительного сезона 2021-2022 годов. Так, рабочие проводят опрессовку тепловых сетей на участках, где не нужно отключать потребителей.

В мегаполисе планируют продолжить плановый ремонт инженерных сетей: реконструкция линий электропередачи, тепловых и газовых сетей, кабельных коллекторов, водопроводных, водосточных и канализационных сетей.