В столице подвели итоги прошедшего отопительного сезона

В столице подвели итоги прошедшего отопительного сезона
ЖКХ
Николай Корешков

Фото - © Николай Корешков/РИАМО

РИАМО - 12 апр. На президиуме правительства столицы подвели итоги работы топливно-энергетического и жилищно-коммунального хозяйств города в минувший осенне-зимний период, сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

В прошедшем сезоне в городе выпало 193 см снега при климатической норме 152 см. Количество переходов температуры через нулевую отметку составило 73 раза.

Для своевременной уборки снега с территорий мегаполиса и очистки крыш задействовали более 100 тыс. человек и порядка 12,5 тыс. единиц спецтехники. Снега утилизировали на 56 стационарных снегосплавных пунктах и 38 мобильных снеготаялках.

Все системы ресурсоснабжения Москвы в прошедший отопительный период штатно. Для ликвидации возможных повреждений на городских сетях были подготовлены около 1,4 тыс. аварийно-восстановительных бригад. Аварий и инцидентов, которые бы привели к длительному отключению потребителей от света, воды и тепла, не было допущено.

Для горожан работали 4099 объектов зимнего отдыха. Среди них: 1416 катков, 382 лыжные трассы, 359 ледяных горок и снежных городков и т.д.