Около 80 кг марихуаны изъяли у мужчины в столице

Около 80 кг марихуаны изъяли у мужчины в столице
Происшествия
сайт МВД РФ

Фото - © сайт МВД РФ

РИАМО - 11 апр. В Москве задержали 34-летнего уроженец страны ближнего зарубежья, у которого нашли порядка 80 кг марихуаны, сообщается на сайте «МВД Медиа».

Столичные полицейские провели задержание на территории Алексеевского района. При личном досмотре у мужчины изъяли сверток с веществом растительного происхождения массой более 50 граммов.

В двух съемных квартирах у задержанного на улице Космонавтов были найдены коробки и пакеты. В них находилось вещество растительного происхождения общей массой свыше 78 кг. Исследование показало, что это марихуана. Наркотик предназначался для дальнейшего сбыта в мегаполисе.

Еще столичные полицейские задержали предполагаемого поставщика наркотиков – 43 летнего жителя Подмосковья. Мужчина приехал на встречу с подозреваемым, чтобы передать ему партию наркотика.

В ходе опроса он сообщил, что в его машине есть запрещенное вещество. Из багажника авто изъяли 27 свертков с марихуаной общей массой порядка 27 кг.

По указанным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. В отношении задержанных избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.