Примерно 1,4 тыс человек приняли участие в фестивале уличных танцев в Королеве

Примерно 1,4 тыс человек приняли участие в фестивале уличных танцев в Королеве
Культура
Анастасия Романова

Фото - © Анастасия Романова/РИАМО в Королеве

РИАМО - 11 апр. В городском округе Королев 9 и 10 апреля проходил фестиваль уличных танцев «Пространство танца Korol_OF Dance Fest». Его участниками стали около 1,4 тыс. человек, сообщает пресс-служба министерства культуры Подмосковья.

Мероприятие прошло в 9-й раз. На сцене ЦДК им. М. И. Калинина выступили почти 140 коллективов и 90 сольных исполнителей. Они соревновались в таких современных направлениях, как Contemporary dance, Modern dance, Jazz modern, Experimental dance, Hip-hop и других.

Участие в фестивале приняли команды из Подмосковья, Твери, Тулы, Ярославля и Пензы. Проект «Пространство танца» был реализован в рамках нацпроекта «Культура».

Три коллектива из Королева заняли весь пьедестал в номинации «Современная хореография 10-14 лет». Кроме того, призерами фестиваля из Подмосковья стали Вероника Аляпина из Химок в номинации Solo Juniors (13-16 лет), коллектив «Контраст» из Королева в номинации «Современная хореография 15 лет и старше», коллектив Warriors из Мытищ в номинации Dance Show Beginners, коллективы SatelliTeam из Королева и «Мув Ап Тим» из Истры.

Призерам были выданы подарки от спонсоров и оригинальные вещи с символикой фестиваля.