Приложения «Московской электронной школы» помогут справиться с волнением на ЕГЭ

Приложения «Московской электронной школы» помогут справиться с волнением на ЕГЭ
Общество
Е. Самарина

Фото - © Е. Самарина/Сайт мэра Москвы

РИАМО - 11 апр. Школьники столицы смогут справиться с волнением и повысить стрессоустойчивость перед экзаменами с помощью приложений «Московской электронной школы» (МЭШ), сообщается на официальном сайте мэра города.

«Школьники психологически подготавливают себя не только к экзаменам, но и к любым другим важным жизненным этапам в будущем», — рассказала начальник отдела Городского психолого-педагогического центра Юлия Есауленко.

С помощью приложений МЭШ школьники научатся расставлять приоритеты, управлять своим поведением, самообладанию и разделять процесс подготовки к экзаменам на короткие этапы. Кроме того, материалы в библиотеке помогут найти решения и в других жизненных ситуациях.

Власти столицы продолжают развитие «Московской электронной школы». Так, в 2022 году там появился новый сервис «Портфолио учащегося».

В библиотеке МЭШ на сегодняшний день загружено более 62 тыс. электронных сценариев уроков, свыше 11 тыс. видеоуроков, около 350 учебников издательств, более 30 виртуальных лабораторий и т. д.