Жители Королева в субботу смогут сдать макулатуру и крышечки на экоакции

Жители Королева в субботу смогут сдать макулатуру и крышечки на экоакции
ЖКХ
Анастасия Осипова

Фото - © Анастасия Осипова/РИАМО

РИАМО (КОРОЛЕВ) - 9 апр. Волонтеры примут макулатуру и крышечки у жителей Королева, акция пройдет в субботу с 12:00 до 18:00 в магазине «Декатлон».

Акция по сбору макулатуры - это возможность для всех жителей Королева не только сократить количество городского мусора, но и внести свой вклад в развитие и повышение качества медицинского обслуживания в наукограде без дополнительных затрат. Собираемые на акциях макулатура и пластиковые крышечки превращаются в экобаллы, которые, в свою очередь, становятся новым медицинским оборудованием и средствами индивидуальной защиты.

Понадобится помощь волонтеров для дежурства. Желающим помочь можно обращаться по телефону: 8(966)324-87-58.

Волонтерам можно сдать для переработки книги, каталоги, бумагу А4, журналы, газеты, тетради и картон. Макулатура принимается в пачках, перевязанных веревкой или скотчем. Также принимаются пластиковые крышки с бутылок минеральной воды, газировки, кваса и Tetra Pak.

Накопленные экобаллы можно направить на благотворительность, на оплату ЖКУ или на покупку оборудования для детского сада или школы. На собранные экобаллы волонтеры также смогут приобрести необходимые для больницы расходные материалы.