Депутаты Подольска подарили беженцам из Донбасса спортинвентарь и развивающие игры

Депутаты Подольска подарили беженцам из Донбасса спортинвентарь и развивающие игры
Общество
Сайт Совета депутатов г.о. Подольск

Фото - © Сайт Совета депутатов г.о. Подольск

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 8 апр. Депутаты Совета депутатов Подольска подарили детям из Донбасса, проживающим в «Мечте», спортивный инвентарь и развивающие игры, сообщил горсовет округа.

Председатель горсовета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» округа Николай Пестов вместе со своими коллегами по депутатскому корпусу Любовью Ушаневой, Инной Горкавой, Алексеем Батиным и исполнительным секретарем местного отделения партии «Единая Россия» Эдуардом Щепетевым побывали в пятницу в оздоровительном центре «Мечта» с подарками.

Спортивный инвентарь в весенний период обязательно пригодится для ребят, приехавших из Донецкой и Луганской народных республик. Все, что необходимо, они определили вместе с директором учреждения Алексеем Бекетовым, в том числе стол и ракетки для игры в настольный теннис, волейбольные и футбольные мячи, гимнастические обручи, наборы для настольной игры в футбол, хоккей, шахматы, дартс, канаты и многое другое.

Чемпион мира по кикбоксингу депутат Алексей Батин вручил желающим пригласительные билеты на турнир по профессиональному кикбоксингу и тайскому боксу GPRO-37 «Битва в Подольске». Компания «Ростелеком» предоставила смартфоны, которые Ушанева передала нуждающимся семьям.

Пестов отметил, что представители власти уже не первый раз приезжают в «Мечту». Они переживают за размещенных здесь беженцев и оказывают им разностороннюю поддержку. На этот раз вместе с членами фракции «Единой России» выполнили новые пожелания проживающих.

Аида Мсхалая приехала из Донецка. Она с детства занимается разными видами спорта, поэтому подарки оценила по достоинству. Она отметила, что спортивный инвентарь очень нужен детям для развития.

Мать двоих детей Лилия Цекало приехала из Донецкой области. Она рассказала, что в «Мечте» проживает много детей дошкольного возраста, которых постоянно нужно чем-то занимать, и спортивное направление досуга – самое правильное.

В настоящее время в загородном оздоровительном центре «Мечта» проживают 63 семьи из Донецкой и Луганской народных республик. 48 ребят учатся в школе №34 в Кузнечиках. Директор школы Горкавая по окончании мероприятия поговорила с родителями об успеваемости ребят и напомнила, что в понедельник всех подопечных ждет в школе. А пока у детворы есть время насладиться весенними каникулами и занятиями на свежем воздухе.