8 автодорог отремонтируют в микрорайоне Лаговский Подольска в 2022 г

8 автодорог отремонтируют в микрорайоне Лаговский Подольска в 2022 г
Транспорт
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 8 апр. В микрорайоне Лаговский подмосковного Подольска в текущем году отремонтируют 7 автомобильных дорог местного значения и региональную дорогу Старосимферопольское шоссе - деревня Бережки протяженностью 4,1 км, сообщил глава округа Дмитрий Жариков.

Он провел отчетное собрание в поселке МИС. Во встрече приняли участие депутат Мособлдумы Павел Максимович, начальник УМВД России по Подольску Артур Озеров и другие официальные лица. На собрании с докладом о проделанной работе и планах на 2022 год выступила руководитель теротдела микрорайона Лаговский Лариса Прошкина.

Поступили многочисленные обращения по поводу массовой парковки большегрузов. Накануне власти округа провели беседы с представителями индустриального парка и достигли предварительных договоренностей по данному вопросу.

«В текущем году на территории микрорайона отремонтируют 7 автомобильных дорог местного значения, региональную дорогу Старосимферопольское шоссе - д. Бережки протяженностью 4,1 км. В рамках проекта «Народные тропы» планируют строительство пешеходных дорожек в районе моста в д. Александровка от дома 3 до магазина деревни Лучинское, от дома 66 до церкви д. Сертякино», - написал Жариков в своем Telegram-канале.

В текущем году планируют построить детские игровые площадки в деревнях Северово, Алтухово, Сергеевка. Дополнительно по программе губернатора Московской области Андрея Воробьева построят еще 3 детские площадки в селе Сынково, поселках радиоцентра Романцево и Железнодорожный.

По проекту «Светлый город» установят новые линии наружного освещения в парке деревне Бережки на въезде от дома 1 до дома 76 на улице Горячкина в поселке МИС, деревне Хряслово от домов 8 до 14А, на пешеходной дорожке от дома 57 до магазина «Пятерочка» в деревне Лаговское.

Планируют сделать текущий ремонт 10 подъездов в МКД. Также реконструируют контейнерную площадку для сбора мусора в д. Новогородово.

Начнется реализация 2 этапа строительства нового питающего водопровода микрорайон Львовский - деревня Алтухово - поселок радиоцентра Романцево. По программе социальной газификации планируются работы по строительству газопроводов в 13 населенных пунктах.

По программе Московской области «Сто прудов Подмосковья» очистят нижний пруд на реке Рожай в деревне Сертякино.

Поселок МИС и еще 37 населенных пунктов относятся к микрорайону Лаговский. Численность населения составляет более 13 тыс. человек.