Организатора незаконной миграции задержали в Домодедове

Организатора незаконной миграции задержали в Домодедове
Происшествия
GlauchauCity

Фото - © GlauchauCity/Pixabay

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) - 8 апр. Сотрудники полиции выявили в микрорайоне Белые Столбы Домодедова общежитие, в котором нелегально проживали иностранцы, организатор незаконной миграции задержан, сообщается на официальном сайте ГУ МВД России по Московской области.

«В ходе рейда по информационным учетным базам проверено 32 гражданина из стран Средней Азии, которые находились в помещении на момент проверки. За нарушение режима пребывания в РФ 10 нелегальных мигрантов привлечены к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ. На каждого из них наложен штраф в размере 5 тыс. рублей с последующим выдворением за пределы страны», – сказала начальник пресс-службы областного главка МВД России Татьяна Петрова.

Также полицейскими был задержан 47-летний житель Липецкой области, подозреваемый в организации незаконной миграции. В результате осмотра его комнаты в общежитии обнаружены и изъяты паспорта иностранцев и их копии, бланки миграционных карт, уведомления о прибытии, патенты на право трудовой деятельности, договоры, фотоаппарат и другие предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела.

Согласно заключению эксперта, изъятые патенты не соответствуют установленному образцу и выполнены с помощью струйной печати.

В отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ст. 327 и ст. 322.1 УК РФ. Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.