Новую схему проезда в микрорайоне 1 Мая Балашихи планируют внедрить в начале мая

Новую схему проезда в микрорайоне 1 Мая Балашихи планируют внедрить в начале мая
Транспорт
Евгений Гибадуллин

Фото - © Евгений Гибадуллин

РИАМО (БАЛАШИХА) - 7 апр. Жители микрорайона 1 Мая подмосковной Балашихи попросили изменить организацию дорожного движения, новую схему проезда планируют внедрить уже в начале мая, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

Об этом стало известно в ходе осмотра содержания территории мкрн 1 Мая, Янтарный и Изумрудный. Глава Балашихи Сергей Юров вместе с руководителями управлений администрации, представителями Госадмтехнадзора, Госжилинспекции, Общественной палаты и активными жителями обошел дворы, площадки, прилегающие объекты, зашел в дома, чтобы увидеть, как содержат подъезды, крыши и подвалы, как работают лифты. Такие выезды представители администрации проводят регулярно.

По словам первого заместителя главы администрации Балашихи Сергея Лукичева, обошли фонд 3 УК: «ПИК-комфорт», «ПЕНТА», «Академия».

«Безусловно, есть замечания. Все это отразили в чек-листах, зафиксировали сотрудники Госжилинспекции. Прежде всего рекомендовано обратить внимание на максимальный вывоз снега с территории дворов, своевременный вывоз мусора и содержание мест общественного пользования в домах – это волнует наших жителей», – сказал Лукичев.

Тема содержания дворовых территорий чаще всего фигурирует в обращениях жителей к власти. Порядок на контейнерных площадках, уборка территории, большая запаркованность вызывает у них много вопросов.

Изменить организацию дорожного движения просят жители микрорайона 1 Мая. Эту проблему урегулировать получится уже в ближайшее время. Новую схему проезда начнут внедрять в начале мая.

«У нас утверждена схема одностороннего движения. В прошлом году ее запустить не успели. Сейчас мы очень ждем начала работ. Нам пообещали, что приступят 1 мая. Мы очень ждем решения этого вопроса», – сказала жительница микрорайона Любовь Сочихина.

С приходом весны такие рейды по территории Балашихи станут проводить чаще. По каждой территории сформировали чек-листы, которые передадут в работу управляющим компаниям. По истечении сроков устранения недочетов выездная комиссия проверит объекты снова, чтобы проконтролировать исполнение поручений.