Школьнице из семьи выдворенного дипломата в Подольске помогли получить допуск к ОГЭ

Школьнице из семьи выдворенного дипломата в Подольске помогли получить допуск к ОГЭ
Общество
Максим Денисов

Фото - © Максим Денисов/Сайт мэра Москвы

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 7 апр. Депутат совета депутатов городского округа Подольск Инна Горкавая помогла школьнице из семьи дипломата, выдворенного из Польши. Теперь у девочки есть допуск к сдаче ОГЭ, сообщил горсовет.

Член партии «Единая Россия» Горкавая ведет прием граждан 2 раза в неделю на территории школы №34 в микрорайоне Кузнечики. Она является директором этого образовательного учреждения, поэтому большая часть вопросов, с которыми обращаются жители, касается устройства детей в школы и детские сады.

В настоящее время в школе обучаются 48 ребят из ЛДНР. Они были обеспечены всем необходимым для занятий: ноутбуками, портфелями, письменными принадлежностями. Недавно в школе появились еще 6 новичков, которые вместе с родителями приехали из Украины. Ребятам понадобилась одежда, а мамам – помощь в трудоустройстве. Власти постарались помочь всем.

Недавно в Подольск приехала семья дипломата, которую выдворили из Польши, дав всего лишь 24 часа на сборы. Девочка училась в 9-м классе, ей потребовался допуск к ОГЭ. Горкавая обратилась в комитет по образованию администрации округа и министерство образования Московской области, чтобы ребенок мог сдать экзамен.

С каждым обратившимся депутат работает индивидуально и рада, когда удается помочь. Благодаря активной деятельности депутата успешно реализуется проект «Крепкая семья» ЕР, оказывается социальная и психологическая помощь взрослым и детям. Ребята могут бесплатно заниматься в творческих кружках, с выпускниками школ работают педагоги во внеурочное время, чтобы подготовить их к ЕГЭ. Семьи занимаются спортом на стадионе школы в вечернее время и в выходные, объект открыт для всех желающих.

Также депутат поспособствовала устранению проблемы с обустройством тротуара вдоль дороги, ведущей в школу из деревни Докукино. Детям приходилось ходить вдоль проезжей части, и вопрос обеспечения их безопасности решили благодаря настойчивости депутатов Инны Горкавой и Максима Круглова.