Брынцалов: Правительству РФ удалось обеспечить нормальное функционирование экономики

Брынцалов: Правительству РФ удалось обеспечить нормальное функционирование экономики
Экономика
Пресс-служба Московской областной думы

Фото - © Пресс-служба Московской областной думы

РИАМО - 7 апр. Правительству России удалось обеспечить нормальное функционирование экономики и стабилизировать курс национальной валюты, об этом сообщил председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов

В четверг премьер-министр РФ Михаил Мишустин отчитался о работе правительства перед Госдумой. Он рассказал о работе кабинета министров в минувшем году, а также мерах поддержки россиян и бизнеса в условиях санкций.

Брынцалов отметил, что правительство России сделало очень много в 2021 году для того, чтобы отечественная экономика вернулась на траекторию роста, а все соцобязательства были полностью выполнены, а также и расширены.

Работа федеральных коллег, дополненная усилиями на региональном уровне – губернатора Подмосковья, Мособлдумы – дала результат, отметил глава областного парламента.

«Конечно, самой важной частью отчета Мишустина стали те меры и та работа, которую делает федеральное правительство последние полтора месяца для того, чтобы противодействовать беспрецедентным западным санкциям. Самое главное, что на данный момент удалось – это обеспечить нормальное функционирование экономики, не допустить паники и стабилизировать курс национальной валюты», – сказал Брынцалов.

По его словам, кабинет министров благодаря системной работе обеспечивает выполнение всех социальных обязательств и бесперебойную деятельность промышленных предприятий, несмотря на серьезное давление Запада.

В РФ создан фундамент для строительства крепкой экономики – Мишустин>>