Выдача соцкарт стала самой популярной онлайн‑госуслугой в Подмосковье с начала года

Выдача соцкарт стала самой популярной онлайн‑госуслугой в Подмосковье с начала года
Общество
Александр Манзюк

Фото - © Александр Манзюк/РИАМО

РИАМО - 7 апр. Услуга по выдаче и замене социальных карт стала самой популярной на подмосковном портале госуслуг в I квартале 2022 года, за 3 месяца ее оформили более 183 тыс. жителей региона, сообщает пресс-служба министерства государственного управления, IT и связи Московской области.

По словам вице-губернатора Подмосковья Ирины Каклюгиной, с начала 2022 года жители подали на региональный портал госуслуг 1 млн онлайн-заявлений. Число пользователей портала постоянно растет, сейчас на нем зарегистрированы 7,8 млн человек.

«На портале можно воспользоваться 234 электронными услугами. Среди самых популярных также запись в кружки и секции, оформление субсидии на оплату ЖКУ, назначение ежемесячной денежной выплаты на ребенка от 3 до 7 лет, прикрепление к поликлинике. Регпортал позволяет быстро и удобно получать госуслуги, потому что заявление можно заполнить со смартфона в любое время», – отметила Каклюгина.

Для полного доступа к услугам и сервисам портала нужно иметь подтвержденную учетную запись ЕСИА (Единая система идентификации и аутентификации). Ее можно получить на федеральном портале госуслуг: https://www.gosuslugi.ru/esia-help.