Мосгордума наградит фигуристок Щербакову, Трусову и Валиеву

Мосгордума наградит фигуристок Щербакову, Трусову и Валиеву
Общество
Александр Вильф

Фото - © Александр Вильф/РИА Новости

РИАМО - 6 апр. В среду депутаты Мосгордумы приняли постановление о награждении почетными грамотами воспитанниц центра спорта и образования «Самбо-70», участниц олимпийской сборной России по фигурному катанию Анны Щербаковой, Камилы Валиевой и Александры Трусовой, передает корреспондент РИАМО.

По словам депутата Мосгордумы Елены Кац, все кандидатуры и организации, представленные к награждению, своими достижениями внесли значимый вклад в развитие столицы и нашей страны, заслужили признание жителей.

«Особенно мне хотелось бы отметить наших прекрасных фигуристок. <…> Все мы во время олимпиады с напряжением переживали, наблюдали каждое выступление, потому что девочки защищали честь нашей страны в совершенно тяжелейших условиях беспрецедентного прессинга», - сказала Кац.

В проект постановления «О награждении почетными грамотами Московской городской Думы и благодарностями Московской городской Думы» также включена заслуженный тренер России и тренер Центра спорта и образования «Самбо-70» Этери Тутберидзе и другие выдающиеся личности, в том числе врачи, педагоги, представители социальной сферы.