Свыше 280 км дорог отремонтировали в Реутове за 5 лет

Свыше 280 км дорог отремонтировали в Реутове за 5 лет
Транспорт

Фото - © Пресс-служба Губернатора и Правительства Московской области

РИАМО - 6 апр. В Реутове за 5 лет отремонтировали 80% всех дорог в муниципалитете общей протяженностью более 280 км. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев провел рабочую встречу с главой городского округа Станиславом Каторовым, на которой обсудили развитие муниципалитета.

Каторов рассказал, что в конце 2022 года на ул. Октября в 10А мкр. планируют открыть движение по новому надземному пешеходному переходу. Он свяжет южную и северную части города. Строительство объекта осуществляется по поручению губернатора в рамках реализации проекта МЦД-4 «Апрелевка-Железнодорожный». Полностью работы завершат в 2023 году.

В 2019 году в округе был открыт путепровод в створе ул. Транспортной, связывающий Носовихинское и Горьковское шоссе.

«Для нас невозможно переоценить ту роль, которую сыграла эстакада. Значительно повысилась транспортная доступность, ведь раньше очень много времени автомобилисты проводили на железнодорожном переезде», – отметил Каторов.

В сентябре прошлого года в муниципалитете открылось движение на участке ул. Октября до Проектируемого проезда. Новая дорога сократила путь в промышленную зону города, облегчила выезд на путепровод через железную дорогу и Носовихинское шоссе, а также разгрузила транспортный поток на Юбилейном проспекте.