Подмосковные инвесторы начали направлять заявки по областной программе «Земля за 1 рубль»

Подмосковные инвесторы начали направлять заявки по областной программе «Земля за 1 рубль»
Недвижимость
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО - 5 апр. В Московской области 30 марта стартовал прием заявок на предоставление земли по программе «Земля за 1 рубль». Ее инициатором стал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев, сообщает пресс-служба министерства имущественных отношений региона.

Воспользоваться мерой поддержки приняло решение руководство предприятия по производству дополнительного оборудования для грузового транспорта и производителю молочной продукции. Они одними из первых подали заявки на региональном портале госуслуг.

Подуслуга названа «Предоставление земельных участков в аренду без проведения торгов в целях обеспечения импортозамещения». Участки площадью от 5 до 100 соток для реализации программы были подобраны в 38 муниципалитетах.

«Заявки начали поступать. Делаю акцент, что новая мера поддержки имеет определенные требования к будущим арендаторам и, если все обозначенные требования будут соблюдены, земля будет предоставлена буквально через 20 рабочих дней, и предприятия смогут приступить к реализации намеченных планов», – заявила министр имущественных отношений Подмосковья Наталья Адигамова.

Программа распространяется на сельское хозяйство, производство пищевых продуктов и одежды, химических веществ и химических продуктов, лекарств , резиновых и пластмассовых изделий электроники и оптических изделий.