В Подольске задержали подозреваемого в торговле наркотической «солью»

В Подольске задержали подозреваемого в торговле наркотической «солью»
Происшествия
Пелагия Тихонова

Фото - © Пелагия Тихонова/РИАМО

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 5 апр. В подмосковном Подольске возбудили уголовное дело на мужчину, который пытался торговать наркотиками через закладки, у него нашли около 3 г «соли». Об этом сообщил заместитель подольского городского прокурора, старший советник юстиции Александр Черкашин.

Мужчина в конце марта приобрел оптом наркотическое вещество посредством закладки. Он выбрал популярный синтетический наркотик-стимулятор, известный как «соль». После чего разместил свою закладку с дозой на территории округа для продажи, а основную часть хранил при себе.

В ходе профилактических мероприятий сотрудники УМВД России по Подольску во время личного досмотра обнаружили у подозреваемого более 15 свертков с наркотическим веществом общей массой около 3 г.

В ходе предварительного расследования задержанный дал признательные показания, его задержали на 48 часов.

СУ УМВД России по Подольску возбудило уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ в отношении гражданина по факту покушения на сбыт наркотических веществ, содержащих в своем составе а-пирролидиновалерофенон.

В настоящее время следствие планирует направить в Подольский городской суд ходатайства об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде содержания под стражей.

Санкция за преступление, предусмотренное УК РФ, предполагает наказание в виде лишения свободы сроком от 8 до 15 лет.

В настоящее время по уголовному делу проводятся все необходимые следственные действия, направленные на принятие законного и обоснованного решения.