Около 500 тыс школьников Подмосковья посетят последний в 2022 году «Урок цифры»

Около 500 тыс школьников Подмосковья посетят последний в 2022 году «Урок цифры»
Общество
Пресс-служба администрации Люберец

Фото - © Пресс-служба администрации Люберец

РИАМО - 5 апр. С 11 по 30 апреля около 500 тыс. учащихся подмосковных школ посетят последний в 2022 году «Урок цифры», посвященный быстрой разработке приложений. В мероприятии примут участие более 1,5 тыс. общеобразовательных организаций региона, сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.

По словам вице-губернатора Подмосковья Ирины Каклюгиной, на заключительном в этом году «Уроке цифры» школьники узнают о технологии быстрой и качественной разработки прикладных программных продуктов. Посетить урок смогут все учащиеся с 1 по 11 класс.

«Задача проекта – познакомить школьников с миром цифровых технологий повысить их профессиональные навыки. Ребята с интересом принимают участие в проекте, многому уже научились. Что важно, план уроков разрабатывается под каждую возрастную категорию, чтобы школьникам всех возрастов было понятно и интересно», – подчеркнула Каклюгина.

Проект «Урок цифры» является циклом уроков информатики с практической тренировкой навыков программирования. Каждый из них посвящен определенной теме и направлен на развитие цифровых знаний и навыков в рамках национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».