500 вакансий представили на ярмарке вакансий в Домодедове

500 вакансий представили на ярмарке вакансий в Домодедове
Общество
Сергей Гордеев

Фото - © Сергей Гордеев/Издательство "Подмосковье"

РИАМО (ДОМОДЕДОВО) - 5 апр. На ярмарке вакансий в подмосковном Домодедове представили 500 вакансий, передает корреспондент «РИАМО в Домодедово».

Мероприятие посетил глава городского округа Домодедово Михаил Ежокин.

«Через пару дней уже будет понимание, сколько людей нашли себя в новых профессиях. Губернатор ставит нам в приоритет задачи по обеспечению рабочими местами жителей городского округа Домодедово.<...> У нас в Домодедове очень много как крупных, так и мелких предприятий, и, что самое главное, доля экономики в городском округе у среднего и малого бизнеса составляет год от года все больше и больше», - сказал Ежокин.

Он отметил, что следующую ярмарку вакансий планируется провести в мае.

Директор Центра занятости населения Домодедова Любовь Дроздова рассказала о количестве предприятий, представленных на ярмарке.

«У нас сегодня в ярмарке вакансий участвуют 20 работодателей и кадровый центр «Люди», которые представляют свободные вакансии нескольких предприятий, которые с ними сотрудничают.  <...> Здесь в лице кадровых служб (представлено - ред) 500 вакансий. Это вакансии в большей степени рабочей направленности. Около 65% вакансий - это вакансии для рабочих специальностей и остальные для людей, которые имеют высшее или среднее специальное образование», - сказала Дроздова.

Ярмарка вакансии проходит с 11:00 до 14:00 в лицее №3 по адресу: улица Советская, 32.