Подмосковье предложило обсудить совершенствование закупок в условиях санкционного давления

Подмосковье предложило обсудить совершенствование закупок в условиях санкционного давления
Общество

Фото - © Unsplash.com

РИАМО - 4 апр. С 6 по 8 апреля комитет по конкурентной политике Подмосковья будет представлять Московскую область на XVII Всероссийском Форуме-выставке «Госзаказ», который впервые пройдет в Инновационном центре «Сколково», сообщили РИАМО в пресс-службе комитета.

Оргкомитет Форума «Госзаказ-2022» скорректировал основную повестку. Акценты было решено сместить в сторону скорейшего налаживания производства российского товара в условиях санкций и экономического давления.

Деловая программа, с которой регион планирует принимать участие в «Госзаказе», также скорректирована с учетом современных реалий.

«На тематических дискуссиях круглых столов Московская область предлагает обсудить проблематику и пути совершенствования закупок в условиях санкционного давления, направления регулирования национального режима, импортозамещения, а также преимущества применения «умных» контрактов», – сказали в пресс-службе.

В рамках повестки участники узнают о перспективах развития земельно-имущественных торгов, о поддержке малого и среднего бизнеса, поделятся идеями оптимизации закупок по 223-ФЗ в период ограничительных мер.

Значительное количество мероприятий ждет посетителей стенда Московской области. Здесь пройдут роуд-шоу – своеобразные туры по ряду городских округов Подмосковья, посвященные их инвестиционной привлекательности – перспективах реализации имущества и земельных участках, которые можно приобрести на торгах.

В рамках Форума делегация Подмосковья представит посетителям цифровую экосистему региона по проведению закупок и торгов – Портал ЕАСУЗ МО, мобильное приложение ЕАСУЗ, а также аналитический портал Московской области – уникальный инструмент аналитики «красных зон» по доходам, расходам и реализации объектов в Подмосковье.

О том, насколько просто принять участие в онлайн аукционе, приобрести земельный участок и построить дом мечты, расскажет интерактивно-обучающая игра.

Также на экспозиции Московской области в течение всех 3 дней будут проходить различные тематические мероприятия и викторины.