Победителю конкурса «Учитель года Подмосковья» достанется награда в 500 тыс руб

Победителю конкурса «Учитель года Подмосковья» достанется награда в 500 тыс руб
Общество
Александр Манзюк

Фото - © Александр Манзюк/РИАМО

РИАМО - 4 апр. В 33–й раз стартовал региональный конкурс «Учитель года Подмосковья-2022». Он продлится до 8 апреля, награда в конкурсе - денежное вознаграждение, сообщает пресс-служба министерства образования Московской области.

Как рассказала вице-губернатор Московской области Ирина Каклюгина. Все конкурсные испытания будут проходить в Губернском колледже, который находится в Серпухове.

«Это наше традиционное мероприятие. Свои навыки и умения продемонстрируют лучшие из лучших – учителя, прошедшие строгий отбор. В этом году за победу будут бороться 53 человека», - подчеркнул Каклюгина.

Он уточнила, что областным учителям в рамках корпуса нужно будет показать свое профессиональное мастерство, а еще они должны будут продемонстрировать свои творческие способности.

«Первое конкурсное испытание - «Методическая мастерская» - уже состоялось. Желаю всем участникам удачи, пусть победит сильнейший», – добавила вице-губернатор.

Награда в конкурсе – денежное вознаграждение. Победителю достанется 500 тыс. рублей, а лауреаты получат по 100 тыс. рублей.

Участниками этого конкурса в разные годы стали свыше 1 тыс. учителей во всем Подмосковье.