Прием заявок на соципотеку для молодых учителей начался в Подмосковье

Прием заявок на соципотеку для молодых учителей начался в Подмосковье
Недвижимость
Александр Манзюк

Фото - © Александр Манзюк/РИАМО

РИАМО - 4 апр. В Подмосковье стартовал прием заявок на участие в программе «Социальная ипотека» для молодых учителей, подать документы можно до 29 апреля. Об этом сообщает пресс-служба министерства образования региона.

По словам вице-губернатора Московской области Ирины Каклюгиной, ранее завершился прием документов от учителей и воспитателей. Теперь очередь за молодыми педагогами – подать документы в этой категории могут специалисты не старше 35 лет.

«Желающих получить соципотеку с каждым годом все больше. Это отличная мера поддержки, которая действительно работает – область платит за жилье, а участнику программы остается только платить проценты по кредиту банку», – напомнила Каклюгина.

Со всеми требованиями для участия в программе, а также о процедуре подачи документов можно узнать на официальном сайте министерства в разделе «Деятельность/Мероприятия/Социальная ипотека».

Программу «Социальная ипотека» реализуют в регионе с 2016 года. Подмосковное правительство покупает квартиру врачам, учителям, молодым ученым и уникальным специалистам, а им нужно только выплачивать проценты по ипотеке.

Социальная ипотека в Подмосковье: кому положена и как ее получить>>