Сервис покупки в рассрочку от Сбера становится все популярнее на юге Подмосковья

Сервис покупки в рассрочку от Сбера становится все популярнее на юге Подмосковья
Общество

Фото - © Пресс-служба ПАО Сбербанк

РИАМО – 4 апр. Сбербанк запустил сервис покупки в кредит и рассрочку «Покупай со Сбером» для сети салонов плитки и сантехники «Мосплитка», сообщает пресс-служба банка.

Теперь все покупатели сети «Мосплитка» имеют возможность приобрести товары через этот сервис, зафиксировав тем самым актуальную цену. Сервис от Сбербанка предлагает оформить на приобретаемые товары рассрочку сроком до 3 месяцев или же взять кредит сроком от 3 месяцев до 3 лет.

В рамках предложения жители могут уже сегодня купить товары стоимостью от 3 000 до 300 000 рублей, а заплатить за них позже. При этом приобрести товары в рассрочку можно без переплат. Сумма всех платежей по рассрочке не превышает первоначальную стоимость товара, так как магазин предоставляет скидку, равную процентам по кредиту.

«Мы понимаем, что сегодня нашим клиентам важны удобные цифровые решения, способные обеспечить потребности в банковских услугах в режиме онлайн, без посещения офиса банка и готовы предложить удобные решения практически для любых ситуаций. «Покупай со Сбером» – действительно простой, понятный и удобный сервис, который помогает совершать покупки в рассрочку так же быстро, как при обычных расчетах», - сказал управляющий Южным отделением ПАО Сбербанк по Московской области Сергей Лукиян.

Он добавил, что данный сервис одинаково выгоден покупателям и бизнесу: клиенты получают возможность не отказывать себе в приобретении товара, даже если сейчас на него не хватает собственных средств, а торговые организации могут увеличить средний чек покупки.

«Оформить кредит или рассрочку можно всего за пару минут в интернет-магазине или в салоне Мосплитка. Процесс полностью цифровой и не требует общения в банк. Сбербанк примет решение по заявке в течение нескольких минут. Полагаю, что программа будет пользоваться популярностью, ведь для тех, кто делает ремонт, это сейчас особенно актуально. Можно заказать необходимый товар, зафиксировать на него цену и начать ремонт, а расплатиться позже», - отметил коммерческий директор сети салонов «Мосплитка» Александр Поликанов.

Программа «Покупай со Сбером» действует на весь ассортимент салонов и интернет-магазина Мосплитка. Ознакомиться с списком салонов, предоставляющих данную услугу, можно здесь.

На сегодняшний день этот сервис подключили уже более 300 торговых точек-клиентов Южного отделения ПАО Сбербанк по Московской области. Подробнее об услуге вы можете ознакомиться на сайте программы.