Около 50 юных спортсменов Балашихи поучаствовали в фестивале смешанных единоборств

Около 50 юных спортсменов Балашихи поучаствовали в фестивале смешанных единоборств
Спорт
Евгений Гибадуллин

Фото - © Евгений Гибадуллин/Пресс-служба администрации г.о. Балашиха

РИАМО (БАЛАШИХА) - 4 апр. Около 50 спортсменов из нескольких клубов Балашихи встретились на ринге спортшколы «Витязь», где прошел открытый детский фестиваль смешанных единоборств в поддержку российских войск, сообщается на сайте администрации муниципалитета.

Смешанные единоборства — это комплекс из нескольких видов боевых искусств, включающий множество техник и направлений. В борьбе за титул единоборцы не жалеют друг друга, поэтому дети выступают в специальной экипировке, чтобы избежать травм.

По словам старшего тренера спортшколы «Витязь» по универсальному бою Алексея Гуреева, подобные фестивали для их воспитанников они проводят раз в месяц, направления чередуют: ударная техника, борьба и т. д.

«Чтобы соревнования проходили более эффективно, приглашаем ребят из других бойцовских клубов. Обмен опытом очень полезен, особенно в таком юном возрасте», – сказал Гуреев.

В соревнованиях приняли участие представители клубов «Витязь», Yurkov team, «Патриот» и «Тор» мкр. Железнодорожный. Спортсмены разыграли награды в 15 весовых категориях. Возраст бойцов – от 8 до 12 лет.

Фестиваль прошел в поддержку российских военнослужащих, которые участвуют в специальной военной операции в Украине.